在线留言 - 宁夏回族自治区体育局
今天是:2017年9月25日 星期一
快速导航
查看留言
主题:
姚基金报名程序
内容:
你好,我是中宁的一名体育老师,我想带我的学生参加姚基金篮球赛,请问这个怎么报名参加
回复:
您好!该赛事由银川市体育旅游局主办,请咨询银川市体育旅游局青少科。电话:0951-6722933(哈科长)。
主题:
足球校园联赛
内容:
宁夏足球校园联赛前几名可以通级,也就是二级以上?
回复:
您好!您提供的比赛名称不完全无法判断是什么级别的比赛。如要咨询二级运动员审批问题,可电话咨询竞技体育处5602865。
主题:
请公布区青少年比赛的前三名姓名和成绩
内容:
这也是咱们体育局的工作成绩,会干也要会宣传嘛!通过公布成绩也有利激励青少年更创佳绩,其次公正公平公开也是工作的基本规则。最后也是对体育工作的一种积极有利的宣传。比如谁破纪录了?谁创造好成绩了?谁填补空白了?完全可以网上公布啊!<br>
回复:
您好!比赛成绩可咨询体育局青少处,电话0951-5602826。
主题:
区青少年游泳比赛成绩
内容:
为何不见体育局官网发布区青少年游泳比赛成绩?在哪里可以查询成绩?
回复:
您好!比赛成绩可咨询体育局青少处,电话0951-5602826。
主题:
全区中学生足球比赛具体举办时间
内容:
你好,想咨询一下自治区初中生足球比赛的具体时间和举办地点,2015年是大阅城杯,16年是在石嘴山举办,17年是在哪?什么时间
回复:
您好!该赛事由自治区教育厅主办,请咨询教育厅体卫艺处。电话,0951-5559099。
主题:
请求网站公布宁夏各项体育运动最高纪录
内容:
我是一个体育迷,非常想知道宁夏各项运动的最高纪录,希望网站能够公布,谢谢,也希望宁夏体育健儿十三运取得好成绩!
回复:
您好!自治区最高纪录有印刷成册的资料,已下发给各市县区体育局,如果急需可在当地体育部门查询,今后可考虑上网公布。
主题:
篮球裁判证书
内容:
一级裁判证书在哪注册
回复:
您好!一级裁判证书在宁夏体育局竞技体育处进行注册,两年注册一次,联系电话:0951-5602865。
主题:
国家篮球二级运动员证书
内容:
请问宁夏有哪些篮球比赛获奖可以拿二级证.高三明年考单招急需证!!!
回复:
您好!可参加全区青少年篮球比赛,取得相应等级标准,方可申请相应等级运动员证书。
主题:
青少年游泳比赛
内容:
领导您好,签于游泳项目的特殊性,孩子们平日忙于学习无暇顾及训练。特恳请考虑比赛时间定于8月,一边孩子有时间练习提高,比赛创出佳绩。
回复:
您好!游泳比赛时间定于8月11日至13日举行。
主题:
创业培训及帮助
内容:
我是一名北京体育大学毕业的学生,想了解有关体育产业这块相关的创业培训及相关的政策
回复:
您好!请在宁夏自治区政府官网或宁夏体育局官网查阅宁夏自治区政府印发的“宁政发[2015]58号”文件和自治区政府办公厅印发的“宁政办发[2017]33号”文件。
主题:
如何成为乒乓球裁判
内容:
您好,我目前是圈外人士,渴望成为乒乓球裁判,目标是长期从事裁判工作,晋级国际级,请问需要走什么样的流程呢?具体有什么要求吗?培训考试、裁判员管理办法之类的信息,都在哪里获取呢?
回复:
您好!裁判员等级审批按照属地原则,在所在市辖区内参加相应的培训考试,方可申请。
主题:
请问全区青少年游泳比赛具体时间?
内容:
请问2017年青少年游泳比赛的具体时间?又问,该赛事是否具有国家一级运动员评定资格?
回复:
您好!2017年8月11日至13日在银川市水上中心举行。
主题:
中国足球协会D级教练员培训
内容:
我想咨询一下,参加2017年度中国足球协会D级教练员培训班有什么条件?
回复:
您好!您关注自治区体育局官方网站“体育社团”栏目,会用相关培训的通知文件,文件里面会有具体的说明。
主题:
二级运动员申报
内容:
尊敬的领导您好:<br>      本人于2014年11月参加CUBA中国大学生联赛宁夏赛区比赛暨首届CUBL中国大学生阳光体育篮球联,第一名;2015年12月参加第十八届CUBA中国大学生篮球联赛宁夏基层赛第一名,2016年6月毕业,已经参加工作,请问现在可以申报二级运动员证书么<br>
回复:
您好!您所参加比赛级别未达到审批等级运动员赛事级别标准,故不能审批。
主题:
我区是否组织参加全运会马拉松群众组的比赛?
内容:
从网上得知不少省区正在组织今年全运会马拉松群众组的报名和训练工作,而我区至今没有见到此类消息。我区目前有数百名马拉松爱好者,其中不乏有一些运动水平比较高的人员。不知道是自治区没有组织此项活动还是我们没有得到消息 ?
回复:
您好!马拉松项目于2017年4月在天津市举行。比赛时间:2017年4月29日。起跑地点:天津市武清区行政中心前广场。比赛设项:马拉松(42.195公里)群众组(男子、女子)。报名咨询电话:022-22110002。费用:参赛费用自理。
主题:
全区第十二届学生运动会
内容:
您好,我想问一下,我们代表学校参加了全区第十二届学生运动会,秩序册上说明对获得各单项前三名的运动员颁发奖牌,前八名的运动员发给成绩证书,为什么我们各取得名次的运动员没有收到证书,只有两个人收到优秀运动员的证书???
回复:
您好!全区第十二届学生运动会由自治区教育厅牵头举办,运动员颁发奖牌、证书等事宜,请咨询教育厅体卫艺处。电话:0951-5559099。
主题:
足球D级教练员培训问题
内容:
请问2017年什么时候开展此类培训?
回复:
您好!请关注宁夏体育局官网的体育社团栏目,如果有培训信息会在网站上面登出。
主题:
二级运动员证书
内容:
请问 石嘴山市青少年篮球锦标赛 获得第4名可不可以申请国家二级运动员证?<br>   谢谢
回复:
您好!您所参加的石嘴山市青少年篮球锦标赛属于市级比赛,赛事规格达不到审批等级标准,按照国家体育总局等级运动员审批管理办法,故不予审批国家二级运动员。
主题:
篮球国家二级裁判证
内容:
你好,我是宁夏医科大学的一名学生,想要考取篮球国家二级裁判证,请问怎么考取
回复:
您好!篮球二级裁判员按照属地原则申请审批,宁夏医科大学属银川市辖区,请于银川市体育旅游局竞赛科联系,参加2017年举办的培训班,方可按要求申请,电话:0951-6737273。
主题:
招聘信息
内容:
您好,请问宁夏体育局的招聘信息在哪查啊?
回复:
您好!如有招聘信息,会在自治区体育局网站政务公开栏目公布。